当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     李亮荣
信件标题     关于反映金瑞地产时代星苑小区购房合同没有备案问题的回复
提交时间     2016-09-07
信件内容
    您好,我于2015.6.3和金瑞地产签订了时代星苑小区的购房合同,我是全款购房,到今天为止,没有给我们到房产局备案,希望能够尽快处理答复,谢谢
回复内容
回复部门     住房和城乡建设局
回复时间     2016-09-13
回复内容
    李亮荣同志: 您好!感谢您对我们住房和城乡建设局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:依据陕西金瑞房地产开发有限公司协议规定,所有业主的房产证必须在2017年底完善(2016年底全款业主备案)。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭