当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     张勇
信件标题     关于咨询新买房优惠政策问题的回复
提交时间     2016-06-30
信件内容
    你好 我想了解下2016年在国家去库存政策下,渭南市对于个人在渭南城区买首套房有哪些优惠政策以及银行贷款方面的优惠政策,其中包括买新房和二手房。未来到年末渭南房价的会不会下跌。谢谢
回复内容
回复部门     住房和城乡建设局
回复时间     2016-07-01
回复内容
    您好,渭南2016年买房优惠政策还未出台,银行方面有何优惠政策请具体咨询相关银行,未来渭南房价是否下跌由市场调节,谢谢您的支持与理解。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭