当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     刘女士
信件标题     关于反映开发商违规挪用业主房款问题的回复
提交时间     2016-06-23
回复内容
回复部门      市住房和城乡建设局
回复时间     2016-06-27
回复内容
      您好!现针对您反映的问题进行如下回复:关于相关费用收取问题就国家的文件精神与业主进行了沟通,把文件的基本内容已向业主传达。通过与开发商联系,天然气未通的问题是因为开发企业资金问题造成,开发企业应积极筹款,待资金到位后就解决问题。关于房屋备案的问题,开发商承诺与业主积极协商,妥善解决问题。我局建议,业主与开发商协商解决,如果问题没有进展,建议业主走司法途径解决。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭