当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     木女士
信件标题     1984年的老房子是否该更换了?
提交时间     2015-03-26
回复内容
回复部门      市住房和城乡建设局
回复时间     2015-03-31
回复内容
       你好,经过几次住房改革,目前单位逐步已不再承担职工住房分配,原有该性质住房也基本完成了房改,你反映的情况看,只能由土地所有权单位(个人),组织开发重建,若没有企业参与开发,只能走市场商品房,低收入家庭保障性住房、公租房解决。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭