当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     H
信件标题     关于咨询硕士研究生教师招聘问题的回复
提交时间     2020-11-11
回复内容
回复部门      市人力资源和社会保障局
回复时间     2020-11-16
回复内容
       网友"H":
  您好!来信已收悉。现就渭南市教师招聘工作的有关情况答复如下:
  渭南市教师招聘工作,一般每年分为两次进行。一次为渭南市事业单位公开招聘(含教师类),每年4月份左右发布招聘公告。另外一次为渭南市高层次人才和紧缺特殊专业人才招聘,每年组织时间根据用人单位需求决定。
  历年招聘公告中有明确的招聘条件、岗位需求、招聘流程、考试大纲等具体内容,请登陆渭南市人力资源和社会保障局官网(http://rsj.weinan.gov.cn/)通知公告栏进行查看。
  感谢您对我们工作的关心和支持。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭