当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     李先生
信件标题     关于咨询农村住宅地如何申请问题的回复
提交时间     2020-08-24
回复内容
回复部门      蒲城县
回复时间     2020-08-24
回复内容
           你好,目前农村宅基地申请,需要与所在镇具体村委会联系,村委会核实实际情况,情况符合申请条件并该村确有可划分宅基地实际条件的,有村委会协助申请人配合准备相关材料向上级土地管理部门提交申请,按照程序审批。

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭