当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     赵美丽
信件标题     关于反映潼关县2018年招录公务员未缴纳住房公积金问题的回复
提交时间     2020-05-15
回复内容
回复部门      潼关县
回复时间     2020-05-20
回复内容
    

关于反映的问题,现将有关情况回复如下:
经调查:一是潼关县住房公积金为每年年初预算一次,一年分四个季度拨付配套资金。二是:中途招录人员待第二年年初预算时一并纳入。三是:2020年第一季度公积金正在预算阶段,新招录人员将在本季度予以建立个人公积金账户。
与反映人多次联系,姓名,电话均为假,无法了解反映人的真实情况。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭