当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     李静
信件标题     关于反映城东佳苑安置小区超期2年多未进行安置如何解决问题的回复
提交时间     2020-05-08
回复内容
回复部门      临渭区
回复时间     2020-05-15
回复内容
    

现将群众反映城东佳苑安置小区超期2年多未安置问题调查处理情况回复如下:

城东佳苑安置小区项目位于渭南市朝阳大街东段南侧,东至丰塬路,南至西潼老高速,西至绿水东城项目,北至区文化艺术中心、西交康桥幼儿园。项目占地87.6754亩,建设用地71.3616亩。项目建设住宅楼12幢,17.83万平方米,1216套房。

城东佳苑安置小区未设计地下车库,为方便群众居住生活,增加了地下车库施工,因此造成工期延长。现车库主体及安装施工已完成,正在进行天然气安装工作,计划于2020年7月底完成全部施工任务交付安置户使用。

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭