当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     张女士
信件标题     关于反映合阳县洽吴浮桥收费站节日、疫情期间收费问题的回复
提交时间     2020-05-07
回复内容
回复部门      合阳县
回复时间     2020-05-13
回复内容
    

关于反映问题,现将有关情况回复如下:

经查:1.洽吴浮桥系水路客货运输企业,属于自负盈亏私营企业性质。2020年3月3日起开始收费。2.洽吴浮桥有明确的收费标准与收费公示。在收费站前明显地点进行张贴,过往车辆严格按照标准收费,有全国统一的制式发票。3.疫情期间,洽吴浮桥建立了完善的疫情防控小组,筹备充足防疫物资应对疫情。现场检查时,收费人员均佩戴口罩。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭