当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     李亦非
信件标题     关于反映合阳县教育局的举报电话打不通问题的回复
提交时间     2020-04-25
回复内容
回复部门      合阳县
回复时间     2020-04-29
回复内容
    

关于反映问题,现将有关情况回复如下:

经查,1.合阳教育局举报电话设在局纪检监察室(5515587)一直处于畅通中,反映打不通现象可能是4月25日,当天为星期六,但教育局办公室一直有值班人员接听值班电(5515581),当天值班电话接到反映高中“五一”不放假的投诉电话9起。2.合阳县共有两所高中,由于疫情影响加之教学任务紧迫,经两所学校行政会初步研究决定,高三年级按照原来的教学安排正常进行,高一、高二年级按照国家法定节假日正常放假,目前,“五一”节假日未到而且学校也没有明确告知学生及家长“五一”不放假,就“五一”不放假一事属谣言。3.征订校服一事是合阳第二高中为了进一步规范学校管理,培养学生的团队精神,增强集体荣誉感。经家委会同意,学校发放校服告家长书,采取自愿的方式征订。高中三学年共征订五套校服,其中春秋装和夏装各两套,冬装一套。上述情况,教育局工作人员与反映人所留手机号码联系,对方表示不知此事。


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭