当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     李宗儒
信件标题     关于反映中心广场喷泉破损伤人问题的回复
提交时间     2020-04-25
回复内容
回复部门      临渭区
回复时间     2020-04-29
回复内容
    

关于反映中心广场喷泉铝合金破损伤人的问题,现将调查处理情况回复如下:

经调查,反映“中心广场喷泉不锈钢地栏破损”问题属实。4月28日,渭南市园林绿化处组织人员对破损地栏进行了彻底维修,并对广场内外的公共设施存在的安全隐患进行了全面排查,现已将存在问题全部整改到位。

下一步,市园林绿化将指定人员对广场内外的公共设施实行网格化管理,每天不定时检查,切实履行好监管责任,杜绝不安全事件再次发生。

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭