当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     刘丹琪
信件标题     关于反映退伍军人一次性退役金不发问题的回复
提交时间     2020-04-16
回复内容
回复部门      华州区
回复时间     2020-04-22
回复内容
    

现将反映的问题回复如下:

经了解,关于反映退伍军人一次性退役金(2018年自主就业一次性经济补助金)未发放问题属实。

针对此问题,华州区退役军人事务局于2019年9月已向区财政局申请该项资金,近期将予以拨付,待资金拨付后将立即予以发放。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭