当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     徐浩
信件标题     关于建议2020年2月2日登记结婚的回复
提交时间     2020-01-08
回复内容
回复部门      市民政局
回复时间     2020-01-14
回复内容
     您好:

目前,渭南市各婚姻登记处可通过网上预约、电话预约等方式,办理2月2日登记工作,当天具体办理时段请详询各县市区婚姻登记处后,按时前去办理。另外,市民政局建议广大市民选择结婚日期尽量理性,尽量避开登记高峰日,婚姻生活美满幸福不取决于登记日期,爱对了人每一天都是纪念日。祝新人婚姻幸福!

县市区婚姻登记处联系电话请登录陕西省民政厅网站查询。网址:http://mzt.shaanxi.gov.cn/html/bs/bmcx/201910/31217.html

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭