当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     郑林华
信件标题     关于反映三岁半孩子幼儿园磕断门牙问题的回复
提交时间     2019-12-18
回复内容
回复部门      临渭区
回复时间     2019-12-25
回复内容
    

经查,2019年12月12日,晨光幼儿园小五班幼儿郑晨轩在园活动期间不慎绊倒,导致一颗牙齿断掉,网友郑林华反映问题基本属实。

事发后,经杜桥街道办事处中心校工作人员积极调解,幼儿园和家长已达成协议,双方于12月20日签订赔偿协议:杜桥办晨光幼儿园一次性赔偿给郑晨轩的父亲郑林华7000元,此事处理即告终结。

经电话与反映人电话核实,问题已解决。


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭