当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     聂寒蕾
信件标题     关于反映渭南到花园通公交问题的回复
提交时间     2019-12-12
回复内容
回复部门      临渭区
回复时间     2019-12-19
回复内容
    

渭南城区至花园线路客运由渭南市平顺运业有限公司经营,自2018年5月底经营到期,车辆全部报废后,因长期上座率低,经营亏损,经营人员不愿意更新车俩再参与营运,渭南至花园线路处于停运状态。经临渭区与市交通局协商,2019年9月审批通过了渭南市公交总公司城乡公交的经营许可,拟开通城区——花园村方向的通村客车。

目前,渭南市公交总公司的车辆、线路运行方案等前期准备工作已准备完毕,物价申请已报送相关部门,待物价审批通过后,立即投入运营。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭