当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     陈蒲
信件标题     关于反映渭南市中医院拖欠数月工资不发问题的回复
提交时间     2019-12-12
回复内容
回复部门      市人力资源和社会保障局
回复时间     2019-12-19
回复内容
    

经查,市中医院主管部门渭南职业技术学院领导对此事已经多次督办。市中医院因基础较差,资金周转困难,偿还前期债务,导致职工工资发放延迟。目前,医院正在多方积极筹措款项,待资金到位后,立即发放。争取春节前补齐所欠工资。市人社局工资福利科 师晶0913-2363059

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭