当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     党利玲
信件标题     关于反映富平县烟花爆竹许可证问题的回复
提交时间     2019-12-11
回复内容
回复部门      富平县
回复时间     2019-12-18
回复内容
    


网友,您好:

按照《烟花爆竹安全管理条例》规定,《烟花爆竹经营(零售)许可》每年许可一次,2019年度我县《烟花爆竹经营(零售)许可证》期限为2019年1月1日至2019年12月31日,经营许可未到期。

应急管理局对烟花爆竹经菅零售点正在进行布点规划,计划于12月20日受理2020年度《烟花爆竹经菅(零售)许可证》。

下一步,应急管理局严格按照《烟花爆竹安全管理例》、《烟花爆竹零售店安全技术规范》要求,对符合布点规划和安全条件的门店,按时发放《烟花爆竹经营(零售)许可证》

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭