当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     张旺
信件标题     关于咨询工作调动问题的回复
提交时间     2019-11-25
回复内容
回复部门      人社局
回复时间     2019-11-26
回复内容
    

根据《陕西省人力资源和社会保障厅关于印发2015年〈陕西省“十二五”期间农村基层人才队伍振兴计划〉实施方案的通知》(陕人社发〔2015〕28号)文件中关于对招录到农村基层参加振兴计划且在基层服务满3年者,经所在县(市、区)人力资源社会保障部门同意,可以参加公务员考试和县级事业单位工作人员考试,可以在本县境内乡镇同类事业单位之间流动”的规定。振兴计划招聘事业单位工作人员其中从医人员服务满6年后可调回西安市蓝田县,调动具体流程请咨询临渭区人社局电话0913-3030352。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭