当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     住户
信件标题     关于投诉建筑工地夜间噪音问题的回复
提交时间     2019-10-29
回复内容
回复部门      高新区
回复时间     2019-11-04
回复内容
    

网友您好,接到留言,高新区城市管理执法局现场查看,未发现该工地夜间施工。区城市管理执法局崇业大队每天安排执法队员巡查辖区工地,在无环保部门批准夜间施工许可证情况下,晚上22:00-次日早6:00不允许动工。

                                                                                                                 渭南高新区管委会办公室

                                                                                                                     2019年11月4日

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭