当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     曹磊
信件标题     关于反映房屋墙体渗漏严重问题的回复
提交时间     2019-10-17
回复内容
回复部门      经开区
回复时间     2019-10-24
回复内容
    

关于反映的房屋墙体渗漏严重问题,经了解,该业主住房为经开区区雅园居北区住户,2018年由于楼顶杂物堆积,引起排水不畅,造成小区外墙冲刷,涂料局部小面积脱落,针对此问题小区物业渭南万源物业有限公司已对杂物清理,问题得以解决。

此次反映的依然有小渗漏问题,经工作人员现场查看,外墙确有渗漏痕迹。针对此问题,区住建局已联系物业公司及业主,通过协商,达成一致,由物业负责于2019年11月底前对外墙进行刷涂处理。

联系人:张选联系电话:2956030


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭