当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     孔东朝
信件标题     关于反映小贾村扩宽街道拆房砍树后两年没下文问题的回复
提交时间     2019-08-22
回复内容
回复部门      富平
回复时间     2019-08-29
回复内容
    

关于小贾村扩宽街道拆房砍树后两年没下文相关问题的回复

 

  网友,您好:
  关于您反映的“小贾村扩宽街道拆房砍树后两年没下文”相关问题,现回复如下:
  小贾村共7个村民小组,2202人,属非贫困村。已经水泥硬化纵贯全村的“一纵五横”主干道路和大部分巷道累计15.8公里。
  目前小贾村正在实施美丽乡村建设,工程内容涵盖1.5公里的主巷道群众户门前统一美化和修建排水、改厕90户及3组部分巷道约1公里的硬化。
  村民所反映的巷道前期是在2016年全村开展卫生村庄整治的过程中,实行拓宽取直,清除路旁垃圾和杂物。但由于美丽乡村项目设计和镇级财力有限,目前尚未硬化。该巷排水自西向东因地势排水,在巷道东头紧邻水泥路旁就有自北向南的排水渠。近期由于村美丽乡村施工,导致部分排水临时性不畅,不存在长期无法排水问题。
  下一步,曹村镇人民政府继续争取资金对全村剩余的巷道进行水泥硬化,力争达到条条小巷、户户门前水泥路硬化。


富平县人民政府办公室


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭