当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     张军
信件标题     关于反映潼关县开发商污水违规排放致居民住房人身安全造成危害的回复
提交时间     2019-08-01
回复内容
回复部门      潼关
回复时间     2019-08-08
回复内容
    

关于您反映的问题,回复如下:

一、基本情况

群众反映的当事方“香堤西岸”位于潼关县城关镇张尧村,是潼关县政府实施北进西扩、东延南深的发展战略,该项目名称为“潼关县添景香堤西岸建设项目”,总占地面积80004m2,东临张尧村洪水沟(俗称“西沟”),承建方为西安添景房地产开发有限公司,于2013年12月20日经潼关县环境保护局以潼环发〔2013〕90号批复同意。

关于群众投诉香堤西岸问题,县环保局在2019年5月份第一次接到反映香堤西岸问题材料后,并进行了调查,与本次反映系同一人。

二、调查情况

第一次接到群众投诉香堤西岸问题后,县环保局于2019年6月3日,会同投诉人共同对其反映香堤西岸的生活污水排放问题进行了调查,查明香堤西岸于2014年期间已将香堤西岸的生活污水排放管道并入城市管网;西沟西侧设置的2处管道口,现场检查中均无排水现象,两处管道口下方及附近均有部分土崖垮塌,西安添景房地产开发有限公司工作人员解释设置的2处管道主要作用为项目施工期间排放雨水。

经本次检查,西安添景房地产开发有限公司已对西沟西侧2处管道途经的临近沟边小区的路基下方进行了封堵,但未从西沟西侧设置的管道口进行封堵。

三、处理结果

针对以上调查情况,环保局执法人员当即责成该房地产开发公司对裸露在西沟西侧的两处管道口进行封堵或者取除。

以上处理结果,环保局执法人员已通过电话向反映群众进行了反馈。

经办人:姚成录      电话:3822417

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭