当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     王
信件标题     关于反映占道经营,噪音扰民问题的回复
提交时间     2019-07-31
回复内容
回复部门      白水
回复时间     2019-08-07
回复内容
    

王同志: 您好!感谢您对白水工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,县领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

白水县城市管理执法局已对安居小区临街商铺夜间出店占道经营行为下发了责令整改通知书,并对临街摊贩占道行为进行了及时整改,通过几天的纠违与整改,该区域店铺已无夜间占道经营行为。现执法局工作人员再5:30—21:00上班基础上,晚上延长值班时间至22:00,加大力度整治该区域出店、占道经营行为,并在22:00之后不定期抽查夜间占道经营行为,一经发现,立即查处整改。

(联系人:于问军 联系电话:13759659633)

感谢您对"市长信箱"工作的信任和支持,祝你生活愉快。

2019-08-07 11:17:33
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭