当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     天人花园小区4号楼全体业主
信件标题     关于反映天人花园小区北摊贩油烟噪音严重扰民问题的回复
提交时间     2019-07-03
回复内容
回复部门      临渭
回复时间     2019-07-11
回复内容
    

现就天人花园小区4号楼全体业主反映天人花园小区北摊贩油烟噪音严重扰民问题的调查整改情况回复如下:

经查,网友反映问题基本属实。

杜桥执法大队特勤中队长朱勇带领执法队员李星星、王磊茹前往现场调查处理,对该区域进行了逐一的巡查整改,对占道经营流动摊贩进行了批评教育并清理,同时对该区域油烟噪音扰民严重的摊贩进行了严肃的批评教育,并将现场占道经营的摊点全部清理取缔。

7月8日下午,执法队员电话回访投诉人,投诉人对整改结果满意。

下一步,执法局将加大对该区域巡查力度,一经发现乱摆乱占、沿街叫卖等违规行为,立即予以取缔清理,确保市容市貌的整洁良好。

特此报告。

联系人及电话:杜桥执法大队朱勇13891440886


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭