当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     高晓柳
信件标题     关于反映高新区恒大夜间施工问题的回复
提交时间     2019-05-26
回复内容
回复部门      高新区
回复时间     2019-05-31
回复内容
    

同志, 您好!关于您反映的“高新区恒大夜间施工机械噪音太大,还有大车鸣笛等噪音,影响周围居民休息”问题,高新区城市管理执法局对该工地负责人进行约谈,下发了《责令改正通知书》,要求该工地在施工过程中降低噪音,禁止鸣笛。

联系人:尹杨

联系电话:0913-2090900

                                                                                                    

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭