当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     陈瑜
信件标题     关于反映信达现代城北门烧烤店扰民问题的回复
提交时间     2019-05-24
回复内容
回复部门      临渭
回复时间     2019-05-30
回复内容
    

现就网友陈某反映信达现代城北门烧烤店半夜扰民情况恶劣问题的调查整改情况回复如下:

经查,网友反映问题基本属实。

杜桥执法大队执法人员约见了信达现代城北门沿街的烧烤店负责人,就群众投诉反映噪音扰民的问题予以强调,并提出整改要求:各店严禁出店占道经营,夜间就餐顾客如有猜拳行令、摇筛子、大声喧哗等行为店主应及时进行劝导和制止,做到规范经营文明就餐,在店内醒目位置张贴禁止划拳行令温馨提示标语,提醒顾客文明用餐。如再发生类似投诉问题,将严格按照有关规定予以立案重罚。同时,执法人员对各餐饮店发放了高考倡议书,提醒大家在高、中考期间,对前来就餐的顾客要加强劝导,用餐中不要大声喧哗,做到文明用餐,不扰民;为周边考生、居民营造一个良好的学习、居休息环境。

临渭区城管局要求杜桥执法大队落实人员,夯实责任,继续加大辖区内夜市餐饮经营集中区秩序的巡查管控力度,重点区域要加强巡查频次,确保问题早发现,早制止,减少和杜绝群众投诉问题的发生。

特此回复。

联系人及电话:杜桥执法大队朱勇13891440886

附:现场整改照片

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭