当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     张珂
信件标题     关于反映临渭区德尔美医疗美容医院问题的回复
提交时间     2019-05-23
回复内容
回复部门      临渭
回复时间     2019-05-31
回复内容
    

现就网友张某反映临渭区德尔美医疗美容医院拖欠工资问题的调查处理情况回复如下:

一、基本情况

张某,女,身份证号码为610103xxxxxxxx1224,户籍地址西安市碑林区南院门106号5号楼4层6号,反映自己在临渭区德尔美医疗美容医院上班,工资被拖欠,要求处理。

二、调查情况

经查,网友反映问题属实。

张某 于2018年11月至2019年2月在位于临渭区朝阳大街新城大厦的德尔美医疗美容医院上班,2019年2月1日至2月28日的工资被拖欠,拖欠金额6000元。

三、处理结果

通过临渭区人社局劳动监察大队的积极协调处理,张某于2019年5月30日足额拿到被拖欠的工资(附证明材料)。

特此回复

联系人及电话:临渭区劳动监察大队庞远3030371

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭