当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     李先生
信件标题     关于咨询中铁三局老旧小区改造问题的回复
提交时间     2019-05-13
回复内容
回复部门      临渭
回复时间     2019-05-16
回复内容
    

现就网友李先生反映中铁三局老旧小区改造问题的调查处理情况答复如下:

一、本次“三供一业”维修改造是否包含下水改造范围的问题。按照《渭南市人民政府办公室关于印发渭南市国有企业职工家属区“三供一业”分离移交费用测算依据与标准的通知》(渭政办发[2017]109号)文件精神,本次“三供一业”一业维修改造不包含户内下水的改造,只包含室外公共管网的改造,临渭区剥离领导小组办公室已安排各企业向职工家属区张贴“三供一业”维修改造施工公告,户内下水改造采取住户自愿购材料,住户与施工队协商并支付施工费用由施工单位统一进行维修改造。

二、一楼住户下水管道堵塞,是自行疏通还是物业无偿疏通的问题。按照《渭南市人民政府办公室关于印发渭南市国有企业职工家属区“三供一业”分离移交费用测算依据与标准的通知》(渭政办发[2017]109号)文件精神,一楼住户下水管道堵塞的公共部分在本次维修改造过程中一并疏通。

特此回复。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭