当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     韩旭东
信件标题     关于反映大荔县老中医院街道夜晚照明问题的回复
提交时间     2019-05-07
回复内容
回复部门      大荔
回复时间     2019-05-13
回复内容
    

接到市政府办转发的关于“大荔县老医院街道夜晚照明”问题的市长信箱转办单后,大荔县高度重视,立即对所反映事件进行调查处理,现将具体情况报告如下:

一、基本情况

2019年5月8日,韩某向市长信箱反映:大荔县老中医院巷道路灯不亮,没有村委会统一管理。

二、调查情况

大荔县老中医院巷道路灯属西关社区郗家组自筹资金安装,共10盏。由于该路段农民、居民混居,路灯的电费、正常维护等费收缴困难,导致4盏路灯损坏。

三、处理结果

5月10日,西关社区郗家组已派工人对该路段所有路灯进行了检修及更换,现已全部亮化到位。同时,该组已派专人对路灯进行定期维护,确保夜间路灯正常开启。

感谢韩网友对大荔工作的监督,经多方查找,韩先生联系电话18829080609已停机,

经办人:田峰(大荔县西城街道办干部) 联系电话:0913-3221775

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭