当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     周
信件标题     关于反映西五路政府小区,摆摊严重,噪音,爆米花,扰民问题的回复
提交时间     2019-03-05
回复内容
回复部门      临渭
回复时间     2019-03-14
回复内容
    

现就周网友反映西五路政府小区摆摊严重、噪音、爆米花扰民问题的调查处理情况回复如下:

接督办后,临渭区杜桥执法大队立即派执法人员前往现场,对政府小区周边进行逐一巡查整改,对存在占道经营流动摊点进行了批评教育并清理,同时对该区域爆米花经营户进行了严肃的批评教育,现已取缔并将现场清理到位。

因该区域早9点之前与晚6点之后为疏导区域,执法队员将继续对该区域加大巡查力度,一经发现乱摆乱占、沿街叫卖等违规行为,立即予以取缔清理,确保市容市貌的整洁有序。

特此回复

联系人:临渭区杜桥执法大队邵长军电话:18992391685

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭