当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     张女士
信件标题     关于咨询定点医院变更问题的回复
提交时间     2019-01-02
回复内容
回复部门      人社局
回复时间     2019-01-08
回复内容
    

张女士您好,退休参保职工办理异地介意变更和备案续期请参保人本人或者家属携带异地就医申请表原件或复印件到参保地经办机构进行网络续签,不需要重新申请办理。

市医疗保险经办处工作人员已与张女士电话沟通告知。

联系人:张渭军 电话:0913-2933762

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭