当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     邱山青
信件标题     关于反映富平县流曲镇税务所问题的回复
提交时间     2018-11-30
回复内容
回复部门      富平
回复时间     2018-12-06
回复内容
    

经调查,您反映的流曲镇税务所,实际属于富平县税务局曹村分局。您自今年8月以来,在实丰、生态水泥厂从事修复生态作业,在代开发票期间由于代开次数频繁,税务人员建议您办理税务登记,方便自行领取发票开具,由于您是外地人,沟通过程中语言交流不畅,导致误会产生。税务工作人员当时已为您正常办理了代开发票业务。您反映的问题不属实,已与您本人进行了解释说明。

联系人:高振彪联系电话:13571321162

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭