当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     史先生
信件标题     关于反映华阴市华城四小区停水将近半个月问题的回复
提交时间     2018-11-27
回复内容
回复部门      华阴
回复时间     2018-12-06
回复内容
    

经查,该市民反映问题属实。华阴市自来水公司派专人于2018年11 月8日对整个小区的用水管道进行排查,发现由于管道老化,多处出现不同程度的漏水渗水现象,管道无法正常使用。经协商,由华阴市自来水公司施工并派出4个部门对该小区整个给水管道进行改造,为了保障小区居民的生活用水,该公司在小区楼前设有免费供水点。公司计划于2018年12月5日左右完成该小区的改造工程。工程验收完成后对该小区恢复供水。

联系人:刘琳

联系电话:18691969099

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭