当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     陈新侠
信件标题     关于反映小型起重机产生的噪声严重扰民问题的回复
提交时间     2018-11-27
回复内容
回复部门      潼关
回复时间     2018-12-06
回复内容
    

经调查;反映问题基本属实。潼关县执法人员约谈了“粗粮王”负责人,并作出如下处理要求:一是合理安排起重机作业时间,晚上9点后禁止使用;二是起重机运行时高度下调10公分,进一步降噪。“粗粮王”负责人承诺将按照处理要求严格执行。

通过后续督察,“粗粮王”已按要求整改,基本上消除了噪音对周边居民的影响。下一步,执法局将加强对该店的监管与督察,若发现仍存在噪音扰民等问题,将按照相关法律法规从严处罚。

经办人:朱国辉 联系方式:15929666545

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭