当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     王禛
信件标题     关于反映占用耕地建陵园问题的回复
提交时间     2018-11-27
回复内容
回复部门      国土局
回复时间     2018-12-06
回复内容
     经核实,反映问题基本属实,东华街道办怀阳村依照富平县人民政府文件(富政发[2018]5号)《关于印发富平县农村公益性公墓实施和管理办法的通知》,对全村公墓统一规划,拟在怀阳村兴隆组占地5亩建公益性公墓,已同两户村民签订了用地协议,正在动工修建。依照富平县编制委员会文件(富编发[2016]58号)文件精神,市国土局将此信访件书面转送东华街道办,要求其严格依法依规用地,对非法占地行为督促并配合东华街道办立案查处。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭