当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     刘振武
信件标题     关于反映贫困户问题的回复
提交时间     2018-11-06
回复内容
回复部门      华州区
回复时间     2018-11-08
回复内容
    

同志你好,现将你反映的问题回复如下:

经调查,种某,家中3口人,系先农村种东组建档立卡贫困户,贫困原因:因病致贫。由于种某2016年突患脑梗,加之其妻于某患有心脏病,花费巨大,家庭不堪承受,经村委会评估将其纳入建档立卡贫困户。截止目前,种某一户已属2018年脱贫户。关于群众所说按摩椅是其儿子为表孝心,为父母所购置。

关于村霸一事,经包村领导和包村组长在先农村村干部、群众中走访了解,种某为人忠厚,不存在横行霸道一说。

联系人:李增荣 13992393515

                   杨   磊   15291931801
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭