当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     仇旭辉
信件标题     关于反映胡乱开罚单问题的回复
提交时间     2018-09-19
回复内容
回复部门      交警支队
回复时间     2018-09-28
回复内容
    

同志:

您好!现将您反映的问题回复如下:

2018年9月18日8时20分许,当事人仇旭辉驾驶陕E96B59银灰色五菱牌小型面包车沿滨河大道由北向南行驶至东风大街与滨河大道十字处时,临渭交警大队保丰中队指导员郑辉、民警王双鹏对该车进行例行检查,检查后发现当事人驾驶的陕E96B59小型面包车行驶证上显示为7座,当事人私自将中间的两个座位拆除,并未到车管所进行变更登记,民警王双鹏随即对当事人仇旭辉开具简易处罚决定书,违反的是《机动车登记规定》第十条第一项,依据《机动车登记规定》第五十六条第五项,违法代码为10841(内容为已注册登记的机动车更换发动机、加装其他燃料系统、更换车身或者车架、改变车身颜色、改变营运或者非营运性质的,机动车所有人未在规定时限内申请变更登记、交验机动车的),民警在执法过程中,言语规范,有礼有节,使用法律准确,有执勤执法记录仪视频可以佐证。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭