当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     张林
信件标题     关于反映沃特玛拖欠工资百余人问题的回复
提交时间     2018-08-29
回复内容
回复部门      高新区
回复时间     2018-09-07
回复内容
     同志: 您好!经调查,陕西沃特玛新能源有限公司因受行业政策以及市场大环境的影响,导致公司目前资金紧张,员工2018年5月、6月、7月份工资未按时发放及社保未及时缴费。目前,沃特玛公司现正在多方积极协调筹集资金,准备恢复生产相关工作。公司领导表态,在公司恢复生产之前,会第一时间发放员工工资,并已要求公司各部门负责人向员工作出解释及说明实际情况。

针对此问题,建议不接受沃特玛新能源有限公司解决措施的投诉人在时效内向高新区劳动仲裁机构提起仲裁申请。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭