当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     张芙蓉
信件标题     关于咨询有关事业单位递补问题的回复
提交时间     2018-07-29
回复内容
回复部门      人社局
回复时间     2018-08-06
回复内容
    

同志:您好,现就反映问题答复如下:

1、关于招聘计划问题。经查:本次招聘白水县幼儿教师岗位共24个,且没有因未达到开考比例而核销的情况。白水县幼儿教师岗位的招聘是面向社会的招聘,不是针对某个学校或特定人群。

2、关于调剂补录问题。本次事业单位招聘为全省统一组织。由于省厅公告中未提到调剂补录事宜,对于核销或未招聘到人员的岗位是否调剂补录、如何调剂补录,若省上后边有安排,我们将按照安排执行。

联系电话:渭南市人社局事业科0913-2363051

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭