当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     李苗
信件标题     关于反映危房建修申请问题的回复
提交时间     2018-06-24
回复内容
回复部门     澄城
回复时间     2018-07-02
回复内容
    

网友您好,现将您反映的问题回复如下:

1、关于反映修建房屋未享受到国家危房改造资金补贴一事。经查,网友李某系澄城县寺前镇北酥酪村七组村民,该村村委会并未收到此户危房改造的任何申请,2016年该户房屋修建完成后向村上申请危房改造补贴,但其房屋修建已完毕,不符合危房改造政策要求。

2、关于反映2011年村上群众投票确定其为低保户,村干部不予支持一事。经查,2010年至今该村每年都能按照相关政策评选低保户,该户在村组会议中未能评定为低保户。村组也未收到该户的低保书面申请。

针对网友的问题,工作人员已告知网友本人应先向村组递交低保书面申请,村组按照规定评议后上报镇政府,符合条件后即可享受。同时向其解释了危房改造相关政策,网友李苗表示理解。

联系人:王永祥

联系电话:18391438888

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭