当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     喵喵
信件标题     关于咨询公租房都去哪了问题的回复
提交时间     2018-05-29
回复内容
回复部门      住房和城乡建设局
回复时间     2018-06-07
回复内容
    

喵喵同志: 您好!现将有关情况回复如下:

经与反映群众沟通,该户为分配至示范小区6号楼,示范小区由于资金缺口较大,造成工程进度缓慢。目前正在加班实施保障房产权共有工作,同时加大争取上级资金力度,缓解资金压力,力争保障房能够尽早交付使用。保障房分配上不收取任何费用,加之去年加大对违规违纪现象的查处,目前网上倒卖公租房应为诈骗行为,请大家切勿上当受骗。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭