当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     刘平
信件标题     关于反映合阳县惠宁府小区噪声扰民问题的回复
提交时间     2018-05-28
回复内容
回复部门     合阳
回复时间     2018-06-05
回复内容
    

同志:您好!

关于您所反映问题,经合阳县城管局、公安局、市管局及环保局联合执法检查,对惠宁府几家烧烤店采取了以下措施:

1、对几家烧烤店负责人讲清顾客夜间吃饭喝酒划拳对周边住户带来的不便和烦恼,几个烧烤店负责人认识到自身的错误,并保证今后不再出现类似情况。

2、告知烧烤店负责人,今后会在日常巡查中重点对惠宁府几家烧烤店进行监督管理,若再出现类似情况,坚决从重处罚或者停业整顿。

3、要求涉及的几家烧烤店尽快为油烟净化设置安装隔音设备。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭