当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     王玉婷
信件标题     关于反映蒲城县芳草地学校不诚信欺骗外地人士问题的回复
提交时间     2018-05-22
回复内容
回复部门      蒲城
回复时间     2018-05-31
回复内容
    

网友您好:经调查,蒲城县芳草地学校是一所经教育部门审批的九年一贯制民办学校。学校现有教学班33个,在校学生1300名,教职工112人。法定代表人为景润奇,办学地址位于兴镇街道。

今年5月份芳草地学校新校区装修基本完成,新校址位于朝阳街东段石羊小区北区内,5月10日学校校委会决定通过微信公众平台开展新校区名称征集活动,校委会筛选出30个通过微信公众平台进行投票,前三名奖励奖金3000元,并发荣誉证书;第4—10名奖励奖金500元,并发放奖品。学校要求获奖者携带本人身份证领取奖金,若本人无法前往,可委托他人携带获奖者身份证复印件及委托书领取奖金。获奖者王玉婷女士为外地人,不能亲自领取奖金,也无法委托他人。学校因无法核实对方身份,暂未兑现其奖金及奖品。

经县教育部门积极协调,要求学校积极联系获奖者做好沟通工作,并通过恰当方式核实获奖者身份,及时兑付奖金及奖品。5月26日学校已与王玉婷女士取得联系,要求其本人在当地居委会开具证明,并邮递或电子邮件方式发送校方并提供转账账号,学校届时将奖金转账,并将奖品快递本人。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭