当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     郑磊
信件标题     关于反映生活用水问题的回复
提交时间     2018-05-17
回复内容
回复部门     白水
回复时间     2018-05-28
回复内容
    

郑磊同志: 您好!

经调查,白水县绿康小区属陕西金瑞房地产开发有限公司开发建设,共4幢楼,其中1#、3#、4#楼为商住楼(底下两层为商业,其余为住宅),2#楼为绿康大厦。由于该小区在建设过程中,一幢楼只安装有一个总水表,商业和住宅水表没有分开,水务公司在抄水表时,只抄一个总水表,收费标准为:20%为非居民生活用水5.9元/方,80%为特行用水8.9元/方,平均水费6.5元/方。所以,物业公司在向业主收取水费时,按平均价6.5元/方收取。

针对此问题,白水县责成住建局与该工程开发建设单位和物业公司联系,根据工程实际,将居民生活用水和商业用水水表分开,以解决该小区居民用水水价过高的问题。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭