当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     闫泽
信件标题     关于反映渭南事业单位招聘报名登记表的打印问题的回复
提交时间     2018-04-10
回复内容
回复部门     人社局
回复时间     2018-04-11
回复内容
    

网友您好:市人社局网站于3月16日在《2018年渭南市事业单位公开招聘高层次人才和紧缺特殊专业人才公告》内说明:

打印报名登记表

2018年3月23日8:00至3月29日17:00,已经缴费的考生应在考生登陆报名网站自行下载并打印《报名登记表》。《报名登记表》是考生参加笔试、资格复审、面试、体检的必须凭证,请妥善保存。

4月3日《关于2018年渭南市事业单位公开招聘高层次人才和紧缺特殊专业人才参加笔试岗位的公告》说明:

未在规定时限内打印报名登记表、《准考证》的考生,视为自愿放弃考试资格,报名费由渭南市招聘领导小组办公室退还。

重要提示:参加笔试且未打印报名登记表的考生,可在打印《准考证》的同时打印报名登记表。

考试相关事宜请直接致电招聘领导小组:市委人才办0913-2126497市人社局0913-2363069


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭