当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     李娟
信件标题     关于反映华州区莲花寺镇街道众多麻将房长期从事赌博活动问题的回复
提交时间     2018-04-09
回复内容
回复部门      华州区
回复时间     2018-04-16
回复内容
    

网友你好,现将你反映的问题回复如下:

     经调查,华州区公安局莲花寺镇派出所于2018年4月9日、10日在莲花寺镇东西街开展了为期两天的棋牌室排查整治工作,对排查出的棋牌室经营户全部关停,拒不关闭的坚决取缔,对利用棋牌室聚众赌博的依法进行处理。排查过程中共发现两家棋牌室,其中一家已关门,另一家室内摆放三个麻将桌,派出所收缴麻将6副,对麻将馆老板进行警告,责令其立即关停棋牌室。麻将馆老板认识到错误并与派出所签订责任书和保证书。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭