当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     周国利
信件标题     关于反映荒山退耕还林无人管理问题的回复
提交时间     2018-02-25
回复内容
回复部门     富平
回复时间     2018-03-06
回复内容
    

关于您反映的“荒山退耕还林无人管理”问题,现回复如下:

经调查,您反映的荒山位于富平县宝峰山山顶,面积126.7亩,由曹村镇西头村13组(原宝峰村四组)村民陈忠义承包,承包期限为70年(1989年-2059年),承包费3万元。经村组干部实地走访查看,由于该片荒地面积较大,该村民管理不到位,造成荒草丛生。目前镇村干部正在积极与该村民协调,督促其合理安排时间,拿出具体办法,管理好该片荒山。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭