当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     匿名
信件标题     关于投诉华州特岗教师问题的回复
提交时间     2018-02-13
回复内容
回复部门     华州区
回复时间     2018-03-01
回复内容
    

同志你好,现将你反映的问题回复如下:

经了解,根据陕西省人社厅、财政厅《关于乡镇机关和事业单位工作人员实行乡镇工作补贴的通知》(陕人社发〔2015〕38号)和《关于调整冬季供热采暖补贴标准的通知》(陕财办综〔2017〕89号)文件,实行乡镇补贴的范围:全省乡镇(不含街道)机关和事业单位的正式工作人员(含乡镇撤并后的农村社区);上级政府长期(六个月以上)派驻乡镇机构的工作人员;取暖费发放范围:机关、事业单位的在职人员和离休人员。

特岗教师不属于文件发放范围人员,所以不能发放乡镇补贴和取暖费等费用。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭