当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     郭丽
信件标题     关于反映案件问题的回复
提交时间     2018-02-11
回复内容
回复部门     公安局
回复时间     2018-02-24
回复内容
    

您好,收到您来信后,市公安局高度重视,第一时间责成澄城县公安局进行调查,现回复如下:

1、对此案以孙建民寻衅滋事案立案侦查,对受害人郭丽、王仲学、蒙伟锋,证人郭富民、郭红弟、张灵侠进行了询问,对涉嫌犯罪的孙建民已网上追逃。

2、积极配合受害人同孙建民的家属就85万元的赔偿金进行调解,除埋葬费花销10万元,现已兑付给郭丽40万元;

3、对郭丽被盗的礼金已立案侦查,并展开相关侦查工作;

下一步,澄城县公安局安里派出所将继续给孙建民家属做工作,尽快解决剩余赔偿金事宜,抓获孙建民,依法办理案件。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭