当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     刘光明
信件标题     关于反映改进渭南至大荔段营运班车的建议
提交时间     2018-02-07
回复内容
回复部门      交通运输局
回复时间     2018-02-26
回复内容
    

尊敬的网友:

您好!接到投诉后,渭运集团迅速安排公司相关业务部门就旅客反映大荔车辆“车辆卫生状况差”一事进行通知安排并要求渭南至大荔所属车辆管理单位,对该班线客车进行逐个检查。

1.渭南至大荔客运班线客车,是渭运集团经营多年的客运线路,从经营以来一直运行良好,部分车辆经营期限即将到期,公司将对车况较差的车辆,经营到期后将进行车辆更新,对车况确已经无法满足道路运行的车辆,要求其提前下线。

2.对于该“网友”提出的“车辆卫生状况差,大量安全带无法使用”,公司要求该线路所属单位在每周对司乘人员例会上重点提出,按照公司对营运车辆车容、车貌相关规定要求进行整改时刻保持车辆卫生“干净、整洁”给旅客一个满意的出行;对安全带等关系到旅客安全的设施设备无法使用的,要求立即维修、更换,确保旅客出行“安全、放心”。

3.因该线路受高铁影响,旅客流失严重,车辆经营困难,对于出现的超员、超载现象该网友没有提供具体车号,无法调查,但如果发现有此现象出现集团公司必定严处。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭